1月2日(月)
【超・少年探偵団NEO】TOKYO MX・ニコニコ動画 21:55~
1月3日(火)
【あいまいみー~surgical friends~(3期)】AT-X 23:30~
※テレビ埼玉 1月5日25:00~ KBS京都 1月6日25:30~ テレビ神奈川 1月8日26:30~ サンテレビ 1月9日26:30~
※ニコニコ動画 1月10日12:00~
1月4日(水)
【AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-】AT-X 22:30~ TOKYO MX 23:30~
【ナンバカ2期】
dアニメストアで配信(時間不明)
※ニコニコ動画 1月7日~
1月5日(木)
【政宗くんのリベンジ】TOKYO MX 22:30~ サンテレビ・KBS京都 25:30~
【うらら迷路帖】
TBS 25:58~
【セイレン】
TBS 26:28~
1月6日(金)
【幼女戦記】AT-X 22:00~ TOKYO MX 25:05~ AbemaTV 25:35~
※KBS京都 1月8日23:30~ サンテレビ1月8日25:00~ テレビ愛知1月8日26:05~
【南鎌倉高校女子自転車部】
AT-X 24:00~
※テレビ大阪 1月9日25:35~ テレビ神奈川1月10日25:00~ テレビ愛知1月11日26:35~
※AbemaTV 1月10日22:00~ YouTube 1月10日22:30~
【スクールガールストライカーズ Animation Channel】
TOKYO MX・AbemaTV 24:30~
※KBS京都 1月8日23:00~ サンテレビ 1月8日24:30~ YOUTUBE 1月14日12:00~
【青の祓魔師 京都不浄王編】
TBS 25:55~ 毎日放送 26:10~
【昭和元禄落語心中 助六再び篇】
TBS 26:40~ 毎日放送 26:55~
1月7日(土)
【風夏】TOKYO MX 22:00~ 毎日放送 25:33~
【スピリットパクト】
TOKYO MX 21:00~
【亜人ちゃんは語りたい】
TOKYO MX・群馬テレビ・とちぎテレビ 23:30~(1時間スペシャル)
【霊剣山 叡智への資格】
AT-X 24:00~
※TOKYO MX 1月9日24:30 KBS京都・サンテレビ 1月9日25:00~ テレビ愛知 1月11日27:05~
※ニコニコ動画 1月12日24:00~
【チェインクロニクル ヘクセイタスの閃】
ABC毎日放送 26:19~
※TOKYO MX 1月8日22:30~ テレビ愛知 1月8日26:35~
1月8日(日)
【エルドライブ[ēlDLIVE]】TOKYO MX 22:00~
※福岡放送 1月9日26:34~ 読売テレビ 1月9日27:25~ 札幌テレビ 1月10日26:34~ 中京テレビ 1月11日 27:16~
【にゃんこデイズ】
サンテレビ 22:25~ TOKYO MX 22:27~
【テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス2期】
TOKYO MX・ニコニコ動画 23:00~
※サンテレビ 1月11日24:30~ KBS京都 1月11日25:00~ テレビ愛媛 1月12日26:00~ テレビ愛知 1月14日26:50~
※AbemaTV 1月13日24:00~
【アイドル事変】
TOKYO MX・とちぎテレビ 23:30~
※サンテレビ 1月9日25:30~ 群馬テレビ 1月10日22:00~
【銀魂 新シリーズ】
テレビ東京・テレビ北海道・テレビ愛知・テレビせとうち・九州放送 25:35~
※テレビ大阪1月9日25:05~
【リトルウィッチアカデミア】
TOKYO MX 24:00~ 関西テレビ 25:55~
1月9日(月)
【ガヴリールドロップアウト】AT-X 22:30~ TOKYO MX・サンテレビ 24:00~
※KBS京都 1月10日24:00~ 岐阜放送 1月10日24:30~ 三重テレビ 1月10日25:20~ 静岡放送 1月10日26:28~
※ニコニコ動画 1月15日24:00~
【ちるらん にぶんの壱】
TOKYO MX 25:00~ KBS京都 25:30~
※サンテレビ 1月11日24:25~
【弱虫ペダル NEW GENERATION】
テレビ東京・テレビ愛知・テレビ北海道 25:35~ 九州放送 27:00~
※テレビ大阪 1月11日27:05~
※ニコニコ動画 1月12日23:30~ YOUTUBE 1月12日6:00~
【鬼平】
テレビ東京・テレビ愛知・テレビ北海道 26:05~ 九州放送 26:30~
※テレビせとうち 1月12日26:10~ テレビ大阪 1月14日26:30~
1月10日(火)
【ACCA13区監察課】TOKYO MX 23:30~ サンテレビ 24:00~ KBS京都 24:30~ テレビせとうち 26:10~
【ハンドシェイカー】
TOKYO MX 24:30~ テレビ愛知 25:35~ 毎日放送 26:30~
※ニコニコ動画 1月18日24:00~
【けものフレンズ】
テレビ東京・テレビ大阪 25:35~ テレビ愛知 27:05~
※ニコニコ動画 1月12日23:00~
1月11日(水)
【ピアシェ ~私のイタリアン~】TOKYO MX・AbemaTV 22:30~ サンテレビ 24:00~
【One Room】
TOKYO MX 22:40~ サンテレビ 24:10~
【小林さんちのメイドラゴン】
TOKYO MX 24:00~ テレビ愛知 26:05~ ABC毎日放送 26:14~
※AbemaTV 1月12日22:00~ ニコニコ動画 1月13日23:30~
【この素晴らしい世界に祝福を!2】
TOKYO MX 25:05~ サンテレビ 25:30~ 九州放送 26:35~
※岐阜放送 1月12日25:45~ 三重テレビ 1月12日26:20~
※ニコニコ動画 1月18日24:30~
【CHAOS;CHILD -カオス・チャイルド-(1時間スペシャル)】
TOKYO MX 25:35~ サンテレビ 26:00~
※KBS京都 1月13日25:35~
※ニコニコ動画 1月20日24:30~
1月12日(木)
【SUPER LOVERS2】AT-X 23:20~
※TOKYO MX 1月13日25:40~ 九州放送 1月15日26:35~ サンテレビ 1月16日23:30~
【MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang】
TOKYO MX・AbemaTV 23:30~ サンテレビ 24:30~ KBS京都 25:00~
【クズの本懐】
フジテレビ 25:10~
1月14日(土)
【Rewrite 2ndシーズンMoon編/Terra編】TOKYO MX・群馬テレビ・とちぎテレビ 23:30~
【戦国鳥獣戯画~乙~】
時間未定
1月15日(日)
【闇芝居 第4期】テレビ東京 26:05~
1月21日(土)
【BanG Dream!】AbemaTV 22:00~ TOKYO MX・サンテレビ・KBS京都 22:30~
※テレビ愛知 1月22日25:05~
【GRANBLUE FANTASY The Animation (ザンクティンゼル編先行放送)】
TOKYO MX・AbemaTV 19:00~
各アニメの一覧と公式HPはこちら
アニメのPV一覧はこちら
コメント