201709112248

2017年10月からはじまる秋アニメの初回放送一覧の記事詳細です。10月1日には「お見合い相手は教え子、強気な、問題児。」「銀魂」。10月2日には「おそ松さん 2期」「Q HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~」などが放送されます。



※最速放送以外の詳細は公式HPをご確認ください。


10月1日(日)

【お見合い相手は教え子、強気な、問題児。】
ComicFesta 24:00 TOKYO MX 25:00~ 
※10月2日京都

【銀魂「ポロリ篇」】
テレビ東京、北海道、愛知、せとうち、九州 26:05~
※10月2日大阪


10月2日(月)

【UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~】
TOKYO MX、サンテレビ、京都、BS11 24:00~ 神奈川 25:00~
※10月4日dアニメ

【おそ松さん 2期】
テレビ東京、愛知 25:35~
※10月3日北海道、大阪、あにてれ、dTV、10月4日AT-X、10月7日BSジャパン、ニコニコ、dアニメ

【infini-T Force】
読売 26:29~
※10月3日日本テレビ、福岡、10月4日札幌、広島、10月6日ミヤギ、10月7日静岡、10月13日中京


10月3日(火)

【ブラッククローバー】
テレビ東京、大阪、愛知、せとうち、北海道、九州 18:25~
※10月6日BSジャパン

【アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 第2期)】
TOKYO MX、BS11 21:55~ AT-X 22:00~ サガ 26:10~
※10月4日ネット配信多数

【戦刻ナイトブラッド】
TOKYO MX 23:00~ サンテレビ 24:00~ 愛知 26:35~ BS11 27:00~

【十二大戦】
AT-X 23:30~ 毎日 26:30~
※10月5日TOKYO MX、BS11

【食戟のソーマ 餐ノ皿】
TOKYO MX 24:30~
※10月4日BS11、10月5日ネット配信系

【お酒は夫婦になってから】
TOKYO MX、GYAO 25:00~ サンテレビ 26:00~


10月4日(水)

【URAHARA】
AbemaTV 20:00~
※10月5日TOKYO MX、10月9日BSフジ

【このはな綺譚】

AT-X 20:00~ TOKYO MX 24:00~
※10月5日BS11、関西

【TSUKIPRO THE ANIMATION】
TOKYO MX 22:30~ 京都 23:00~ サンテレビ 24:30~ BS11 25:30~ 愛知 26:05~
※10月5日dアニメ、アニメイト、10月6日AT-X

【俺たちゃ妖怪人間】
TOKYO MX 23:30~
※10月9日BS11


10月5日(木)

【Just Because!】
AT-X 21:00~ TOKYO MX 23:30~ 神奈川 25:00~
※10月6日毎日、10月7日AbemaTV、10月10日BSフジ、dアニメ、10月14日ネット配信多数

【王様ゲーム The Animation】
AT-X 23:30~
※10月6日TOKYO MX、10月7日dアニメ、10月8日BS11

【DYNAMIC CHORD】
TBS 25:58~
※10月7日BS-TBS


10月6日(金)

【おにゃんこポン】
MixChannel 15:00~
※10月9日TOKYO MX

【少女終末旅行】

AT-X 21:30~ TOKYO MX 22:30~ BS11 23:00~ サンテレビ 24:00~ 京都 25:30~ 愛知 26:50~
※10月9日九州

【キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series】
AT-X 22:00~ TOKYO MX、サンテレビ、京都、BS11、AbemaTV 24:30~

【Dies irae】
TOKYO MX 25:05~
※10月7日AT-X、10月9日BS11

【牙狼<GARO> -VANISHING LINE-】
テレビ東京、北海道 25:23~ せとうち 25:53~ 九州 25:55~ 愛知 26:05~ 大阪 26:10~
※10月10日スターチャンネル、10月15日ファミリー劇場

【結城友奈は勇者である 第2期】
毎日、TBS、CBS 25:55~
※10月7日BS-TBS、10月9日AT-X


10月7日(土)

【タイムボカン 逆襲の三悪人】
読売、日本テレビ 17:30~

【クラシカロイド 第2シリーズ】
NHK 17:35~

【Code:Realize ~創世の姫君~】
AT-X 20:00~
※10月8日TOKYO MX、10月9日ネット配信多数、10月10日サンテレビ、dアニメ、10月11日愛知、10月12日BS11

【宝石の国】
AT-X 21:30~ TOKYO MX 22:00~ BS11 23:00~ 毎日 26:38~

【ラブライブ!サンシャイン!!第2期】
TOKYO MX、サンテレビ、京都、ネット配信多数 22:30~ BS11 25:30~ 愛知 25:50~
※10月8日dアニメ、10月10日北海道、静岡、九州

【アイドルマスター SideM】
TOKYO MX、BS11、群馬、とちぎ 23:30~ ABC朝日 26:29~ 名古屋 26:39~
※10月8日ニコニコ、アニメイト、10月9日ネット配信多数

【つうかあ】
AT-X 24:00~
※10月9日TOKYO MX、サンテレビ、京都、BSフジ、AbemaTV、10月12日ニコニコ、10月13日dアニメ

【ブレンド・S】
TOKYO MX、BS11、とちぎ、群馬 24:30~
※10月8日関西、10月9日AT-X、10月10日愛知、ネット配信多数

【鬼灯の冷徹 第弐期】
TOKYO MX、サンテレビ、BS11、京都、AbemaTV 25:00~
※10月9日AT-X、10月10日ネット配信多数

【魔法使いの嫁】
TOKYO MX 25:30~ 毎日 27:38~
※10月8日AT-X、AbemaTV、10月9日愛知、10月10日dアニメ、10月11日サイタマ、チバ、BS11、北海道

【血界戦線 & BEYOND】
毎日 27:08~
※10月8日TOKYO MX、BS11、10月9日dアニメ、10月12日AT-X


10月8日(日)

【アニメガタリズ】
TOKYO MX 22:00~ 
※10月11日BSフジ 10月13日AT-X

【妹さえいればいい。】
TOKYO MX 22:30~ 京都 23:00~ サンテレビ 24:30~
※10月10日BS11、10月14日AT-X

【干物妹!うまるちゃんR】
AT-X 23:00~ TOKYO MX、BS11 24:00~
※10月11日ABC毎日

【クジラの子らは砂上に歌う】
TOKYO MX 23:00~ 京都 23:30~ サンテレビ 25:00~
※10月8日時間未定Netflix、10月10日BS11

【クジラの子らは砂上に歌う】
TOKYO MX 23:00~ 京都 23:30~ サンテレビ 25:00~
※10月8日時間未定Netflix、10月10日BS11


10月9日(月)

【ネト充のススメ】
TOKYO MX 25:40~ 読売 26:29~
※10月10日ニコニコ

【Wake Up, Girls! 新章】
テレビ東京 26:05~
※10月10日仙台、10月11日AT-X、10月29日熊本


10月10日(火)

【EVIL OR LIVE】
TOKYO MX 25:41~
※10月11日dアニメ


10月11日(水)

【僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件】
AT-X 24:30~ TOKYO MX、京都 25:05~ サンテレビ 25:30~ 三重 26:20~ 九州 26:35~
※10月12日岐阜、10月13日BS11、10月14日dアニメ


10月12日(木)

【いぬやしき】
フジテレビ 24:55~
※Amazonプライム配信予定


10月14日(土)

【3月のライオン 第2シリーズ】
NHK 23:00~


不明(放送予定)

【ラブ米 第2期】
【ディアホライゾン】
【大正ちっちゃいさん】





各アニメの一覧と公式HPはこちら

アニメのPV一覧はこちら

この記事をシェアする



ピックアップ



コメント

コメントフォーム
評価する
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • リセット
amazon
©amazon.co.jp
カテゴリ
ブログランキング

応援お願いします

リンクリックブログランキング にほんブログ村 アニメブログへ